Москва, 31.10.2015, 23:33

Количество экземпляров акта приема передачи дома с земельным участком после регистрации собственника в Росреестре - особенности для объектов в Новой Москве

Вопрос №8534402 из г. Москва
опубликован 31.10.2015, 23:33
Договор купле-продажи дома с земельным участком подписан, произведена регистрация в Росреестре на нового собственника, по условиям договора акт приема передачи дома с земельным участком должен быть подписан в течении 3 дней после перехода прав на нового собственника. В скольки экземплярах делают этот акт передачи? (новая москва). мы же не передаем его в росреестр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если право зарегистрировано - оспорить его можно только при наличии законных оснований. Сохраняйте подписанный акт приема передачи - и у Вас не будет повода для опасений. По условиям Вашего договора на момент регистрации акта не могло быть - поэтому Росреестр его и не потребовал.

01.11.2015, 22:51

Здравствуйте!

Нужно писать заявление.

31.10.2015, 23:43

Как правило УФСГР принимает договор купли-продажи вместе с актом передачи. И то и другое составляется в том количестве экземплярах сколько сторон в сделке + 1 для УФСГР. Так что, лишний акт приема-передачи Вы должны сделать и передать в УФСГР.

31.10.2015, 23:43

Если подписываем акт-передачи дома с земельным участком можно ли сделать отдельную опись с передаваемым имуществом?

31.10.2015, 23:32

Для чего? Вы за это имущество платите отдельно? Для регпалаты нужен только акт приема-передачи объектов недвижимости.

31.10.2015, 23:49

Акт приема -передачи они не требовали. им достаточно было договора, о том чтобы приносить его в росреестр тоже не было сказано

31.10.2015, 23:54

Вы рискуете, если не принесете акт в Росреестр. У меня есть судебная практика, когда договор был расторгнут из-за отсутствия акта. Вам решать.

31.10.2015, 23:56

А кем был договор расторгнут? росреестром или продавцами?

01.11.2015, 00:29

Договор был расторгнут продавцом

01.11.2015, 15:29