Воспользовались ли видеозаписью для задержания подозреваемого снова?
Могут ли потом на основании видеозаписи заново задержать?
Скажите пожалуйста.. Если человек совершал несколько мелких хищений из магазина и один раз его поймали и отпустили.. Могут ли потом на основании видеозаписи заново задержать? Могут ли привлечь к ответственности, если давность данных деяний была например месяц назад.. Сумма товара составляла около 150-200 рублей. Или у меня должны были зафиксировать факт нахождения товара и факт его изьятия у меня при свидетелях?
все зависит от обстоятельств, а именно от качества записи, от ваших пояснений от суммы и тд
заявление могут написать, материал будет рассматривать участковый, по результату рассмотрения материала вынесет постановление