Распределение наследства в случае отсутствия завещания при дарении части имущества
Доброй ночи! А свидетельство по дарственной получили? Если да, то Вы правильно думаете. По наследству будет делиться только оставшаяся 1/2 часть наследства. С уважением,
Оставшаяся 1/2 доля является является совместной долей супругов. Поэтому половина этой доли принадлежит вдове, а оставшаяся часть делится между детьми умершего и вдовой.
Правильно я понимаю, что в случае если вдова уступит свою долю второму ребёнку, по договору дарения, то второй ребёнок помимо оставшейся от умершего отца доли по договору дарения имеет право так же на третью часть половины оставшейся доли недвижемости?
Если в таком случае, суд первой инстанции, вынес рещение о разделе общедолевой собственности между одним ребёнком с довором дарения от покойного отца на 1/2доли жилого дома и 1/2 доли участка и вторым ребёнком являющимся собствеником по договору дарения от вдовы на 1/6 доли учвастка 1/3 доли жилова дома (5/12 общедолевой собственности) о реальном раздели всей недвижемости между детьми в указаных выше пропорция ( то есть фактически по полам) Если пропущены сроки обжалования в судуде первой инстанции и краевой суд отказал в их продлении, то куда обращаться и в какой форме дальше?