Череповец, 01.11.2015, 01:58

Работа банковским агентом у подруги привела к моему участие в мошенничестве. Что делать дальше?

Вопрос №8534914 из г. Вологда
опубликован 01.11.2015, 01:58
Я работала банковским агентом у подруги, она узнала пароли и оформляла кредиты на несуществующих лиц. Я ее знаю со школы и поэтому верила даже в такие моменты когда она меня просила отнести договора в банк и я это делала. Вот такая я дура. Что теперь будет и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не вполне понятно, что за пароли, и каким таким образом Ваша подруга "оформляла кредиты" на несуществующих лиц. Впрочем это не так важно.

Важно, что Вам сейчас надо найти адвоката и все ему подробно рассказать и показать документы, какие возможно. Далее действовать согласно его инструкциям. Это будет самое разумное.

01.11.2015, 02:04
Оценка автора вопроса:
Какое наказание может быть что вобще может быть

Пароли на ввод заявок на кредит. Доверилась ей по наивности. Что может быть срок реальный или условный или штраф или что вобще?????

01.11.2015, 02:07

Зависит от многих факторов. От суммы полученных таким образом кредитов прежде всего. Все это - не предмет заочной и удаленной консультации.

Прошу Вас, сделайте главное - наймите адвоката.

01.11.2015, 02:17

700 тысяч. Скажите что может быть пожалуйста

01.11.2015, 02:19

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Есть и другие части этой статьи, но то - не Ваш случай.

01.11.2015, 02:27