Моя зарплата на момент открытия кредита была до смешного мала, почему банк вылал кредит, не проверив платежеспособность клиентов?
Подруга взяла кредит в банке, попросила меня быть поручителем, теперь у нее задолжность, а меня вызывают в суд. Знаю, что подруга получила кредит по поддельным документам, она в своей жизни ни дня не работала. Моя зарплата на момент открытия кредита была до смешного мала, почему банк вылал кредит, не проверив платежеспособность клиентов? Как мне выйти из этой ситуации?
Лучший ответ
Вы поручились за подругу - теперь будете платить за нее. Потом сможете взыскать в регрессном порядке. Просто так отказаться невозможно.
С уважением,