Частичный пожар в одноэтажном доме - Какую помощь предоставит администрация города или государство?
У нас частично сгорел дом изнутри обгорела спальня и кухня. Хоз постройки сгорели полностью. Дом одноэтажный,45 кв. в собственности у детей, у нас многодетная 4 детей с маленьким доходом семья. На какую помощь можно рассчитывать от администрации города или государства. Заранее спасибо!
По всему Вашей семье должно быть вне очереди предоставлено иное жилье по нормам предоставления на основе договора социального найма.
Они предоставляли нам временное жильё 1 комнатную квартиру на окраине, мы отказались. Сейчас снимаемых жильё. И дополнительно: по заключению инспектора мы не виноваты в пожаре.
Считаю, Вам следует добиваться внеочередного предоставления жилья. Возможно, добиваться придется в суде. До пожара Вы стояли в очереди на улучшение жилищных условий?
Нет, мы не стояли на учете по улучшению жилищных условий, только собирались. А тут такое.
Даже если не стояли на учете, но имели объективно право стоять, Вы вправе претендовать.
Ищите адвоката по месту жительства.
Спасибо Вам большое за консультацию. Будем действовать.
Желаю Вам удачи!