Нарушение сроков поставки мебели - могу ли я запросить возврат денег?
Я заказала стенку 20 августа 2015 г, заплатила 70% от общей стоимости. По договору купли продажи срок исполнения 30 рабочих дней. 17 октября я доплачиваю оставшуюся часть денег (сказали что мебель готова), но мебель так мне и не привезли. По договору написано: в случае нарушения ПРОДАВЦОМ сроков исполнения заказа, он уплачивает Покупателю 0,5% от оплаченной суммы за каждый день просрочки. В праве ли я запросить возврат денег за нарушение сроков поставки мебели или есть какие то тонкости?
Да, имеете право требовать рассторжения договора и возврата ден. средств.