Ошибочно предъявленное требование о неуплате штрафа - что делать?

Инспекторы гибдд предъявили претензию по не уплаченному штрафу, не выписав протокола, а передав дело в суд, в котором выясняется, что просроченного штрафа нет, произошла ошибка и так не первый раз. Наши действия?
Лучший ответ

Если Вас это сильно беспокоит можете написать жалобу в прокуратуру на должностное лицо которое передает дело в суд, возможно кто-то получит как минимум дисциплинарное взыскание.