Мы с мужем собираемся разводиться. Я с ребенком уезжаю к маме. Могу ли я забрать стиральную машину и компьютер?
можете забрать, если это имущество было куплено в период брака
все имущество нажитое в период брака в рамках ст 33 СК РФ считается общим имуществом супругов. следовательно разделу в равных долях подлежит только то,что вы нажили в период брака. делить можно и до расторжения брака и в течение 3 лет после развода. Т.е. если вы претендуете на конкретные вещи по стоимости они должны быть примерно равны стоимости того имущество,что остается у мужа,быть купленными в браке,подарки на свадьбу или то что мамы с папами дарили тоже общее имущество ,если только на него отдельно договор дарения не оформлен.