Как сохранить право на земельный участок при разводе, если деньги на покупку вносит только один из супругов?
Планируем с мужем приобрести земельный участок. Но деньги на этот участок берутся из моего заработка так как он гораздо выше. Как я могу себя подстраховать, чтобы не делить этот участок пополам в случае развода?
По общему правилу имущество супругов нажитое в браке по возмездным сделкам является совместным и при разводе делится пополам независимо от доходов каждого из них.
Заключайте брачный договор или соглашение о разделе имущества.
Заключайте брачный договор
Заключить брачный договор, т.к. в противном случае это будет совместно нажитое имущество в любом случае.
Брачный договор заключите. Иначе это будет совместно нажитое имущество.