Каковы права жены на земельный участок и дом, купленные мужем до брака?
Земельный участок куплен мужем до брака, зарегестрировались брак и планируем строить вместе на этом участке дом. Будет ли являться построенный дом на этой земле общим нажитым имуществом. На что жена будет иметь право после развода, сможет жена разделить дом пополам?
Здравствуйте, дом будет совместной собственностью подлежащей разделу, часть земли для обслуживания части дома может быть выделена в пользование вам. Вам надо будет зарегистрировать свое право на часть дома после завершения строительства, чтобы не делить его через суд.
Добрый вечер. Жена будет иметь полное право на раздел дома.