Муж пил на мое д.р на следующий день поехал к теще поймали гаишники дыхнул показало 0.17 пр.забрали машину что могут дать в суде?
Показало 0,17 промилле? Скорее всего, Вы немного напутали в единицах измерения: допустимый минимум в РФ 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха, что равняется 0,35 промилле. В суде могут дать и дадут (если ранее не лишен прав) полтора года лишения и 30000 руб. штрафа. Надо смотреть, все ли необходимые документы составили гаишники, соблюдены ли все процессуальные требования. Лучше поговорите с адвокатом или юристом.
София, в суде будет вынесено постановление о лишении права управления т\с на полтора года + штраф 30 000 руб.
Без анализа протоколов невозможно дать полезный совет по избежанию наказания.