Родники, 01.11.2015, 10:21

Что делать, если сын не живет в квартире, но препятствует продаже и не оплачивает ЖКХ?

Вопрос №8536389 из г. Родники
опубликован 01.11.2015, 10:21
Сын более 5 лет не проживает в квартире, имеет 1\3 доли жилья. ЖКХ не оплачивает. Свое жилье имеет в другом городе. Препятствует продаже. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке , доказывать что он не испытывает в данном жилом помещении в виде доли, необходимости, как в жилье, и выкупать у него данную долю в судебном порядке.

01.11.2015, 10:23

Сын не испытывает нужду в жилье ,а противничает,препятствует продаже квартиры из какой то детской обиды..А теперь ему 40 лет ,мне 70 лет. а я на пенсию 9000т.р не могу содержать два жилья и продать не могу..

03.11.2015, 09:42

Сочувствую вам, именно по этому и ответила, читайте выше. Доказывать изложенное вами, надо в суде. Прекращать его право собственности, выплачивать деньги за его долю. То есть, по сути, вопрос решается принудительным выкупом доли. Когда станете собственницей всей квартиры, тогда уже сможете ее продать, купить меньшее жилье (например), и жить на полученную доплату.

03.11.2015, 09:45