Незаконная пристройка на меже с выходом окна на мою территорию - мои права и возможности в суде

Соседи построили пристройку к дому на нашей меже с выходом окна на нашу территорию без нашего согласия. Теперь оформляют эту незаконную постройку в собственность как жилой дом, проводили строительную экспертизу. Теперь вызывают меня в суд, что бы я им дала согласие на узаконение, так как нет угрозы жизни и пр. Имею ли я права не соглашаться причина окно выходит на мою территорию а в этой пристройке соседи держат квартирантов которые иногда ведут себя не адекватно.

Лучший ответ

Если Вы не согласны с действиями соседей и полагаете, что Ваши права нарушены, то следует участвовать в судебном разбирательстве, где выразить свою позицию. Наличие квартирантов и их неадекватное поведение не будет рассматриваться как основание для отказа в иске. Нужно что-то более веское. Предварительно посоветуйтесь с адвокатом или грамотным юристом.

Да, Вы можете подать письменный отзыв на иск, в котором указывайте свою позицию по делу