Вопросы о доказательности ручной рассписки и заверении претензии - что нужно знать и как правильно поступить
Я,заняла деньги в долг по рассписке. Срок возврата прошел, написала от руки претензию. Вопрос 1 рассписка от руки является ли доказательством для суда 2 вопрос я написала претензию нужно ли заверять у нотариуса или лучше составить у юриста. Как правильно сделать подскажите пожалуйста, заранее благодарна.
Добрый день! Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.