Можно ли акт дарения земельного участка оговорить некоторыми условиями (пожизненно обеспечить транспортом 2 раза в год)
В соответствии со ст.572 ГК РФ по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 Кодекса, как к притворной сделке.
Договор дарения недвижимого имущества не обязательно удостоверять нотариально, но он подлежит государственной регистрации (Статья 574).
.
Думаю, что нет, поскольку дарение - сделка безвозмездная и не предполагает встречного предоставления. Заключите два договора в простой письменной форме: один договор дарения земельного участка (для перехода права собственности требуется государственная регистрация) и второй договор о безвозмездном оказании услуг. Если Вам понадобится помощь в подготовке договоров обращайтесь на мейл.
Нет. Это уже договор ренты надо заключать.