Если да, то укажите пожалуйста ссылку на нормативный акт.
Действующим законодательством РФ предусмотрено ли при формировании акта выбора земельного участка обязательное участие собственника земельного участка? Если да, то укажите пожалуйста ссылку на нормативный акт.
Здравствуйте!
В соовтетствии с п. 4
Орган местного самоуправления информирует землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, законные интересы которых могут быть затронуты в результате возможного изъятия для государственных и муниципальных нужд находящихся соответственно в их пользовании и владении земельных участков, в связи с предоставлением этих земельных участков для строительства. В случае, если в целях размещения объектов необходимо выкупить земельные участки для государственных или муниципальных нужд из земель, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, орган местного самоуправления информирует собственников этих земельных участков об их возможном выкупе. Порядок и условия предоставления такой информации могут быть установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации.
То есть все заинтересованные лица ДОЛЖНЫ БЫТЬ уведомлены. А вот участие - право а не обязанность.