Как вернуть выплаченные алименты за период, когда ребенок жил со мной?
К сожалению вернуть деньги не получится. Законодатель предусмотрел только три случая когда можно вернуть. Ваша ситуация не подпадает ни в один из них
Статья 116 СК РФ. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов
2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:
1-отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
2-признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
3-установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
Вам просто необходимо было прекратить выплаты с момента как забрали ребенка. И ВАШ АДВОКАТ обязан был вам об этом сообщить.
Конечно, следует обращаться в суд, алименты же платятся на содержание ребенка, а ребенок жил с Вами