Есть ли и какая сумма госпошлины при иске о возмещении морального вреда?
Есть ли и какая сумма гос пошлины при иске о возмещении морального вреда?
Лучший ответ
Да, пошлина уплачивается на общих основаниях согласно ст.333.19 НК РФ.
Госпошлина составляет 300 руб.
госпошлина 300 рублей.
Компенсация морального вреда является требованием неимущественного характера и госпошлина составляет 300 руб. Но это зависит от того, в связи с чем Вы просите компенсацию морального вреда, поскольку в некоторых случаях истец освобожден от уплаты госпошлины.