Как правильно делить имущество между сыновьями при отсутствии приватизации - вопросы наследства и прописки
Такая ситуация... умер отец. Осталось два сына.. оба совершеннолетние, один уже папа-3 детей, второму 19 лет, должен пойти на днях в армию и осталась квартира, правда не приватизирована, 2-х комнатная. Жилье аварийное-под снос в 2016-2017 год Как делить жилье..., приватизировать на двоих, они оба там прописаны.. или кто вперед и тот будит хозяином? Старший сын, у которого дети, купил себе жилье... сам платит кредит, по всей видимости квартиру на кого-то записал, а с отцовской квартиры не выписывался... что-бы сохранить за собой квадраты Разъясните пожалуйста, как по закону? Спасибо!
Лучший ответ
Если они вдвоем зарегистрированы в этой квартире, то они оба вправе приватизировать квартиру на себя, то есть пополам. Один без другого приватизировать квартиру не сможет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!