Участник ДТП подал иск через 2 года после происшествия - что с этим делать?

2 года назад я стал участником ДТП, меня признали виновным. В ДТП пострадало имущество: мой автомобиль, и второго участника ДТП (восстановлению не подлежит), а также был принесен вред здоровью второму участнику ДТП. Страховая компания в которой я был на то время застрахован, выплатила страховую премию пострадавшему (второй участник) в размере 105 т.р., а также затраты на медикаменты в размере 9 т.р. Спустя 2 года он подал на меня и мою страховую компанию иск с требованием оплатить: среднерыночную стоимость автомобиля на то время 140 т.р. (15 от страховой компании (макс. Выплата 120 т.р.) и 20 от меня), материальный ущерб (платная стоянка, эвакуатор) 9 т.р, компенсацию морального вреда 100 т.р., судебные расходы по оплате услуг представителя - 15000 (пополам с моей страховой). Вопрос заключается в том, на какую примерную сумму выплат пострадавшему, мне рассчитывать. Какова среднерыночная стоимость услуг адвоката по такому виду дел, и есть ли адвокаты готовые заняться данным делом.
Лучший ответ

Необходимо изучить исковое заявление. Я также готов оказать Вам помощь.

свяжитесь со мной попробую помочь,данные в анкете.

Готов обсудить данную проблему, думаю что указанный процесс будет стоить не дорого для Вас. Однако, не могу не заметить, что какую-то сумму нужно будет все-таки выплатить. Но частично можно постараться оспорить или заключить мировое соглашение на выгодных для Вас условиях.