Наследство - Как решить спор о доле в наследстве при недостаточных средствах
Я (сын 34) и дочь 40 л, получили в наследство дом и землю. Я (сын) прописан в этом доме, у моей сёстры есть собственность помимо этого дома, она прописан в др. Доме. Дом оценили в 590 тыс. руб. она требует от меня половиной этой суммы. Но так как в деревне трудно найти работу. Я (сын) хожу подрабатываю и имею в день 500 руб. У меня нет возможности отдать ей эту сумму. Хотел спросить что суд может мне присудить? Сколько выплачивать? Помогите мне разрешить этот вопрос. Спасибо.
Вы не обязаны ничего ей платить. Однако нужно иметь ввиду, что она имеет право продать свою долю другому покупателю
Суд ничего не присудит. Она вправе продать свою долю с учетом преимущественного права покупки ее доли другим собственником. То есть сначала она должна Вам предложить выкупить ее долю, если Вы это не сделаете, то она вправе продать свою долю третьим лицам.