Советск, 03.11.2015, 21:59

Как бабушке действовать в сложной ситуации после смерти дочери - борьба за опекунство и защита прав внучки

Вопрос №8538912 из г. Советск
опубликован 03.11.2015, 21:59
Как себя вести и что делать? Умерла дочь, оставив на меня - бабушку внучку 3-х лет, была в разводе. Отец внучки не хочет прописывать у себя и давать опекунство мне (бабушке), но и грозится забрать, мол я найду кому отдать ребёнка! Унижаюсь, живу в страхе, лишь бы не отобрал! Девочка прописана у меня, отец дал мне доверенность и согласие на проживание ребёнка у бабушке на год. А что делать дальше? Дитё ко мне привыкло и я тоже? Что дальше... на номер 8 (800) 505 9264 никто не отвечает, - это что развод?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец ребёнка не платит алиментов (он законный представитель девочки), видится с ребёнко (когда ему удобно), материально не помогает.

05.11.2015, 21:50

У Вас есть несколько вариантов, и только Вам решать, что лучше:

1) оставаться в нормальных отношениях с зятем, который в любой момент сможет, как отец забрать внучку

2) лишать его родительских прав, но опять же, в родительских правах можно восстановиться через какое-то время.

Думаете, если зять до сих пор не забрал внучку она ему нужна и огн заберет ее в будущем? я думаю нет.

05.11.2015, 21:54

Здравствуйте, Ольга! Отец ребенка помогает материально? платит алименты? видится с дочкой?

03.11.2015, 22:02
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Отец ребёнка не платит алиментов (он законный представитель девочки), видится с ребёнко (когда ему удобно), материально не помогает.

05.11.2015, 21:50

У Вас есть несколько вариантов, и только Вам решать, что лучше:

1) оставаться в нормальных отношениях с зятем, который в любой момент сможет, как отец забрать внучку

2) лишать его родительских прав, но опять же, в родительских правах можно восстановиться через какое-то время.

Думаете, если зять до сих пор не забрал внучку она ему нужна и огн заберет ее в будущем? я думаю нет.

05.11.2015, 21:54