LSN Messenger
Барнаул, 01.11.2015, 20:23

Мать-одиночка получила долговую квитанцию на 50000 рублей от горэлектросети за 10 лет без предупреждения - Как оспорить долг через суд и какие документы нужны?

Вопрос №8539084 из г. Барнаул
опубликован 01.11.2015, 20:23
Ко мне пришёл контролёр из горэлектросети. Осмотрел счётчик, составил акт о том, что счётчик исправен. Далее выдаёт мне квитанцию с долгом на 50000 руб. Я в шоке, т.к.плачу по счётчику. Внимательно читаю и вижу, что этот долг с 2011 года. Меня никто за все эти года не ставил в известность, что у меня есть долг и контролёр пришёл впервые за 10 лет. Я мать-одиночка. Зарплата у меня 7000, из которых 3000 я плачу кредит. В извещении сказано, если я не оплачу долг до 1 декабря, мне отрежут электричество. У меня дочери 12 лет, как она будет делать уроки и где мне брать такую сумму? Я думаю, что мне надо оспорить этот долг через суд. Как мне это сделать? Какие документы надо собрать для обращения в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в суд с иском о неправомерном начислении денежных средств.

Предоставьте документы, подтверждающие отсутствие задолженности по оплате за электричество.

01.11.2015, 20:29

Здравствуйте. Можете не платить, срок давности истек, ст.196-200 ГК РФ

01.11.2015, 20:24

Здравствуйте, а какой срок давности у дел?Какие документы представляем в суд по задолженности за электричество-это квитанции? В какой суд подаётся заявление?

01.11.2015, 20:39

Здравствуйте. Районный суд. Срок давности - 3 года с момента образования задолженности

01.11.2015, 20:42