Скажите, мы можем расторгнуть договор с адвокатом в адностороннем порядке?
Мой муж нанял адвоката, заключил с ним договор. На данный момент мой муж под следствием, в заключении. Мы решили сменить адвоката. Скажите, мы можем расторгнуть договор с адвокатом в адностороннем порядке?
Лучший ответ
Согласно ч. 2. ст. 25 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» вопросы расторжения соглашения об оказании юридической помощи регулируются ГК РФ с изъятиями, предусмотренными этим законом.
В соответствии с ч. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе в любое время отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов; условия договора, противоречащие этому правилу, являются недействительными.
Удачи!