Возможно ли юридически оформить в собственность (аренду) парковочное место на территории многоквартирного дома?
Возможно ли юридически оформить в собственность (аренду) несколько квадратных метров для парковки автомобиля на придомовой территории многоквартирного дома? Спасибо.
Лучший ответ
Земельный участок МКД и так уже по закону принадлежит на праве долевой обственности всем собственникам помещений в этом доме. Если вы желаете организовать парковку, собирайте общее собрание собственников МКД.
В собственности - нет. В аренду, вполне возможно.