У меня в городе жили только одни родственники_двоюродная сестра с совершеннолетним сыном, в отдельной квартире.
Спасибо Вам за ответы, но вынужден еще раз спросить вашего совета. Ситуация такая. У меня в городе жили только одни родственники_двоюродная сестра с совершеннолетним сыном, в отдельной квартире. На днях она была убита своим сыном, который признан невменяемым, и в данное время находится в психиатрии, и ему предстоит длительное лечение в другом городе. Квартира неприватизирована и в данное время находится под арестом. Подскажите как мне правильно действовать, чтобы за время отсутствия сына убитой, квартира не пропала, и есть-ли у меня какие-нибудь права на нее? Больше родственников в этом городе нет.
Уважаемый Игорь!
Дело в том, что неприватизированная квартира не является собственностью проживающий в ней граждан. Они пользуются ею на основании договора найма, который заключают с собственником данного жилья. Таким образом, если Вы не зарегистрированы в этой квартире, то прав Вы на неё никаких не имеете.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев