Bлиндажутый судебный процесс - как помочь другу, сидящему за самооборону на 12 лет?
Александр, нужен хороший, грамотный адвокат со стажем работы по таким делам. Не юный выпускник не пойми чего. Нанять может кто угодно. Он изучит материалы дела, встретиться с Вашим другом. Тактику ведения дальнейшую определят. Не кидайтесь на громкие имена. Как правило, почему-то сейчас нанимают периферийных адвокатов, которые прекрасно со всем справляются. Но, имейте ввиду, нормальный адвокат, никогда не скажет, что выиграет дело. Если есть смягчающие и пр. всегда это использует. Зацепиться можно. Вопрос в том, что у нас практически нет оправдательных приговоров. Это имейте ввиду.
Здравствуйте. В зависимости от того, сколько времени прошло, с момента вынесения приговора.