Дали подписать бумагу, что проходит по делу свидетелем, и что будет являться по первому требованию к ним.
Светлана, результаты анализов - не преступление. Тем более, что, как Вы пишите, он проходит свидетелем по какому-то уголовному делу. Плюс ко всему "нулевые" результаты его личного досмотра и опроса. Так что Вам сказали в принципе верно - ничего действительно страшного не происходит. Если бы на Вашего сына действительно что-то было, то уголовное дело уже давно было бы возбуждено.
Звонить никому не надо. Если сын проходит в качестве свидетеля, пусть ГНК вызывает его официально, соответствующей повесткой. Если сотрудникам ГНК он действительно нужен, они найдут способ связаться с ним и вызвать его на допрос. Ну и во избежание неприятных "неожиданностей" Ваш сын также может воспользоваться помощью адвоката (УПК РФ предоставляет свидетелям такое право). Возникнет необходимость и желание - можете связаться со мною через мою анкету на данном сайте. Удачи.