Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nЧто делать, если полиция забрала машину после пойманного пьяного водителя, но отказалась выписывать протокол с его участием? Возможно ли доказать пьянство
Как они фиксировали, что он пьяный? Продували его в присутствие понятых? Собирали они вообще материал? Если материал был собран без нарушений, то вашего мужа в суде просто лишат в/у. Доказать, что они требовали с вас деньги будет очень-очень трудно. Привлечь к уголовной ответственности вообще невозможно будет. Вы конечно можете написать заявление в усб, следком и прокуратуру. Однако если их вызовут дать объяснение, уверен на 100 процентов, они скажут, что такого не было, а заявление вами подано, что бы избежать наказания.
Если все таки факт имел место быть, вряд ли они станут так рисковать, и скорее всего они просто не собирали даже материал на вашего мужа, а утром видимо испугались брать и отказались. Поэтому в данном случае скорее суда не будет.
Обратитесь в местный отдел гибдд в адм. практику и уточните, есть ли у них материал в отношении вашего мужа, точнее он должен обратиться, если есть, то пусть заявляет ходатайство об ознакомлении, в ходе ознакомления его фотографирует полностью, изучает и потом уже от этих данных выбирать пути решения.