Ошибка в расчете выслуги лет пенсионным отделом после окончания ВУЗа
Обучался в Волгоградском Государственном Техническом университете. Дата зачисления в ВУЗ 31.07.1992 года, дата отчисления из ВУЗа по его окончанию 01.07.1997 года. При подсчете выслуги лет согласно Федерального закона №342 ФЗ из расчета два месяца учебы за месяц службы выслуга лет должна составлять 2 года 5 месяцев. Однако по непонятным причинам пенсионный отдел посчитал выслугу лет 2 года 4 месяца сославшись на то, что учебный год начинается с сентября и дата защиты диплома 16.06.1997 года. Правильно ли считает выслугу лет пенсионный отдел?
Здравствуйте. Да, совершенно верно. Дата зачисления не всегда совпадает с датой начала непосредственно обучения