Проблемы с наследством и разделом общего дома - что делать и как правильно поступить?

Дом в котором живу был куплен моими родителями в 1989 г. в 1994 мать умерла. Отец женился и его жена родила ему дочь в 2006 г. В 2007 году я подавала в суд и отсудила 1/4 долю. Как такого раздела дома не было (кухня общая, двор и тд.)Отец умер 22 октября этого года, мачеха ведёт себя так вроде большая часть остаётся вся ей?Что мне делать и как правильно поступить? Дом не был приватизирован.
Лучший ответ

О каких долях идет речь вообще. если дом не приватизирован? Все кто в доме живет и зарегистрированы имеют равные права и обязанности.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дом не был приватизирован.

- Это вообще ни к селу.

Если не было завещания на долю дома (3/4) отца, то эта доля наследуется поровну наследниками первой очереди.

Которыми являются супруга, дети и родители.

Если родителей отца нет в живых, то делится на троих.

То есть ваших будет 3/4 /3 = 1/4.

Следовательно ваша половина дома.

Подавайте нотариусу заявление о принятии наследства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!