Казань, 01.11.2015, 21:26

Завтра суд. У нас примирение сторон. Нанёс побои из-за ревности. Что и как сказать в последнем слове?

Вопрос №8540764 из г. Казань
опубликован 01.11.2015, 21:26
Завтра суд. У нас примирение сторон. Нанёс побои из-за ревности. Что и как сказать в последнем слове?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы достигли примирения, то потерпевшая сторона должна обратиться к суду с заявлением о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Вы должны заявить суду, что Вы свою вину признаете, полностью загладили причиненный вред потерпевшему и Вам известны последствия прекращения уголовного дела за примирением сторон , Вы согласны на прекращение уголовного дела в отношении Вас.

01.11.2015, 21:30

Попросите искренне прощения у потерпевшей. От души. Скажите, что расскаиваетесь сильно и переживаете. Компенсацию оплатите, если можете. Вот и все.

01.11.2015, 21:29

Какое последнее слово,если примирение сторон.Покайтесь ,повинитесь,пообещайте,стуча себя в грудь кулаком...,не путать с судьей и обвинителем.

01.11.2015, 21:31

В случае примирения сторон, уголовное дело прекращается и последнего слова не предусматривается. Вам необходимо лишь заявить согласие на прекращение уголовного дела по не реабилитирующим основаниям.

01.11.2015, 21:37

Будут ли с меня требовать какие-либо судебные издержки?

02.11.2015, 07:56

Судебных издержек не предусматривается , а от гражданского иска Вы не застрахованы, если ущерб не возмещен.

02.11.2015, 08:47