Возможен ли возврат налога при покупке квартиры и разнице в заработной плате между супругами?
В 2013 куплена квартира 2 360000, часть 780 тыс ипотека. Дом сдан февраль 2015 г. Оформил муж на себя, но з/пл у меня в разы выше. Могу я подать на возврат налога? Юридически я такой же собственник квартиры. Денежные ср-ва потраченные на ремонт, входят в 2 млн. Или второй супруг тоже может воспользоваться правом на возвврат?
Лучший ответ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Возврат налога на ден.ср-ва потраченные на ремонт квартиры сумма входит в 2 млн.рублей?
Да, входит. п.3 ст.220 НК РФ