Вопросы по страховке ипотечной квартиры по программе Сбера-8-8
Включение в кредитный договор условий обуславливающих выдачу кредита обязательным страхованием жизни и здоровья заемщика, не соответствует нормам Закона "О защите прав потребителей",
Решайте - или игнорируйте требования банка, или признавайте условие незаконным в судебном порядке.
Здравствуйте! Согласно банковскому законодательству (Указание ЦБ РФ от 13.05.2008г. №2008-У «О порядке расчета и доведения до заемщика физического лица полной стоимости кредита») банки при выдаче физическим лицам кредитов могут заключать договоры страхования с согласия своих клиентов.