Как возбудить дело на следователя и судью на какую статью операция на до?
Как возбудить дело на следователя и судью на какую статью операцтся на до?
Лучший ответ
Заявление необходимо подавать в Следственный комитет РФ как на судью так и на следователя, не зависимо от органа, в котором служит следователь.
При этом, возбудить дело на судью, достаточно проблематично. Для начала имеет смысл обратиться в ККС - Квалификационную коллегию судей.
Пишите заявление в полицию. следователь сам решит. если дело будет возбужденно, по какой статье