Вопрос о возбуждении дела по статье 135 ч. 3 УК РФ на основе фотографий двух несовершеннолетних
Прошу ответить следователь вёл дело по статье 135 ч 2 ук рф демонстрацитя фотографий двум несовершеннолетним по этой статье было дано отказное дело так как фотографии непопадают под статью 135 может ли следователь возбудить и передать в суд дело по статье 135 ч 3 по этим же подросткам и этими фотографиями если прокуратура неопратестовала отказное дело.
Для возбуждения уголовного дела по данному факту необходимо отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Следователь может возбудить дело по указанной статье, и передать указанное дело в суд. В любом случае обвиняемый будет об этом знать, так как его будут знакомить с матеиалами дела. Отмечу, что прокуратура не все дела, как вы говорите "опротестовывает", а только те , которые по их мнению не попадают по соответствующую квалификацию.