Если я обращусь в посольство Украины по вопросу отказаться от гражданства, как это все будет происходить?
Добрый день. В посольство вы можете обратится с заявлением о выходе из гражданства, но перед этим нужно пройти процедуру выезда на ПМЖ (постоянно е место жительства).Подать документы на оформление выезда на ПМЖ можно либо через консульство Украины, либо на территории Украины в миграционную службу по месту вашей регистрации.После прохождения проверок вам в загранпаспорт поставят штамп "Разрешен выезд на ПМЖ), а только потом вы подаете документы в консульство Украины на выход из гражданства.Оформление выезда на ПМЖ составляет около 3-х месяцев и процедура выхода из гражданства - около 1 года. Нужна помощь - обращайтесь.С уважением!
Ваше заявление будет направлено в аппарат президента Украины- и вам только останется ждать Указа президента Украины о прекращении вашего украинского гражданства
Но вот сколько вам придётся ожидать этого Указа- достоверно никто сказать не сможет,поскольку никакие сроки здесь не установлены