Москва, 01.11.2015, 21:26

Как выбрать оптимальную цену за квартиру при продаже в Москве и покупке новостройки подмосковье?

Вопрос №8541846 из г. Москва
опубликован 01.11.2015, 21:26
Г.Москва.2015. г.Хочу продать квартиру и купить в новостройке подмосковье. Живу в квартире давно, сделал приватизацию в начале года, то есть менее трёх лет. Какую лучше сумму прописать, если есть варианты купить за 3600 млн итд до 4100 млн или чуть больше...
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим Николаевич, Вы обязаны будете заплатить 13% дохода от продажи приватизированной квартиры. При этом сумма расходов на покупку новой квартиры из налогооблагаемой суммы не вычитается, но Вы имеете право воспользоваться двумя вычетами: 1) при продаже квартиры в сумме 1 млн. руб. и (2) при покупке квартиры в сумме 2 млн. руб., т.е. всего вместе 3 млн. руб.

Сумма покупаемой квартиры должна быть более 2 млн. руб. В остальном: ставьте в договоре действительную цену сделки.

01.11.2015, 21:36

Все очень просто

www.nalog.ru

Если у Вас есть все законные основания и Вы можете подтвердить документально, то...

www.nalog.ru

01.11.2015, 21:33

А как же тогда похожие вопросы сдесь на сайте,что если менее трёх лет и цена покупки новой квартиры не занижает ДКП старой квартиры,то выход по налогам ноль....?!

01.11.2015, 22:34

Максим Николаевич, из каких таких рассуждений у Вас получилось, что "выход по налогам ноль" ???

01.11.2015, 22:38

www.9111.ru

Вот на этом же сайте подобный вопрос был задан и получен ответ...

01.11.2015, 22:52

Этот ответ неверный.

01.11.2015, 22:54