Как продать квартиру за 1 млн рублей, минуя налоги, при наличии двух собственников и разной доли владения?

Как продать квартиру, стоимостью 3600 тыс. р. не платя налогов. Два собственника - по 1/2 доле у каждого. Один собственник владеет долей более трех лет, второй - менее трех лет. Продавать квартиру за 1 млн или есть другие варианты?

Лучший ответ

Добрый вечер, лицо, которое владеет квартирой более 3 лет - налог не платит, а лицо у которого меньше 3 лет, платит налог с разницы между ценой покупки и ценой продажи.