LSN Messenger
Златоуст, 01.11.2015, 21:19

Какие документы нужны для алиментов в браке, г. Златоуст

Вопрос №8541867 из г. Златоуст
опубликован 01.11.2015, 21:19
Какие документы нужны для подачи алиментов в браке. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление на взыскание алиментов, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справку составе семьи.

01.11.2015, 21:21
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

Здравствуйте! Свид-во о рождении ребенка, документы. подтверждающие, что ребенок живет с вами

17.05.2016, 19:09

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

07.07.2016, 09:02

Здравствуйте.

Свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство о заключении брака.

07.07.2016, 09:02

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. Больше документы никакие не нужны! Если ребенку нет трех лет, можете взыскать алименты и на себя!

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

26.06.2017, 12:06

Доброго времени суток!

Исковое заявление о взыскании алиментов, свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении детей (если речь об алиментах на детей)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

26.06.2017, 12:07

Копия свидетельства о заключении брака, копия свидетельства о рождении ребенка (детей), справка с места жительства о составе семьи, справка о заработной плате супруга и заявление.

26.06.2017, 12:07

Прежде всего необходимо подготовить само заявление, после чего уже приложить к данному заявлению свидетельство о рождении ребёнка, также свидетельство о заключении брака

но имейте в виду, что сам по себе факт подачи заявлни на алименты ещё не означает, что суд их присудит Если будет установлено, что отец содержит ребенка, то суд алименты не взыщет.

26.06.2017, 12:17

Нужно заявление, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка. В заявлении указываете причины по которым просите взыскивать алименты с "родного" супруга.

21.02.2018, 21:24

Никаких документов не нужно о том, что он платит алименты на дочь от первого брака.

26.06.2017, 12:10