Какие документы нужны для подачи алиментов находясь еще в браке? И куда обращаться?

Лучший ответ

Какие документы нужны для подачи алиментов находясь еще в браке? И куда обращаться?-Нужно обращение в суд. Либо заявлением исковым либо суд. приказом.

Здравствуйте! Взыскать алименты в браке или при его расторжении можно только через суд. Нужны основания и доказательства, чтобы в браке взыскать.

Добрый вечер! Обращайтесь к мировому судье по вашему месту жительства.

Документы:

Исковое заявление

Копия свидетельства о заключении брака

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом.