Осудили 29.10.2015 г. ч.5 ст.33, ч.2 ст.228. при апелляции могут ли дать больший срок.
Здравствуйте!Суд апелляционной инстанции может изменить приговор. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей. Если представления и жалоб перечисленных лиц нет, то изменять наказание осужденному в сторону его усиления суд апелляционной инстанции не будет. В пределах полномочий суда апелляционной инстанции и возможность смягчить осужденному наказание или применить в отношении его уголовный закон о менее тяжком преступлении. Но сказать, что будет и какое решение примет суд, никто не может, кроме суда.
Все зависит от обстоятельств дела, искреннее признание вины и т.д.
Возможна подача апелляционной жалобы на строгость наказания.
Обратитесь с приговором суда к адвокату лично.
Могут, но обычно не делают.