Кемерово, 17.08.2015, 07:51

Может ли при подаче на аппеляцию быть добавлен срок осужденному по статье 228 часть 1?

Вопрос №7716258 из г. Кемерово
опубликован 17.08.2015, 07:51
Моего мужа осудили статья 228 часть 1 срок 1 год 2 мес, прокурор просил условный, а судь я все равно дала режим, при подаче на аппеляцию, могут добвить даже срок? Или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почти никогда не добавляют срок при обжаловании.

17.08.2015, 07:54
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Кто должен писать апелляцию, он сам или мне? и как быстро это решается, и по существу-возможно ли выбить условно?

17.08.2015, 07:57

Пишет адвокат или сам осужденный.

17.08.2015, 08:01

Екатерина, советую вашему мужу или же его адвокату в обязательном порядке обжаловать, хуже не будет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть приговор суда, он у вас на руках?

17.08.2015, 08:06

Пока нет, суд два часа назад был.

17.08.2015, 08:20

Здравствуйте! Имеет место "принцип неухкдшения положения осужденного" то есть приговор суда первой инстанции может быть оставлен без изменения, либо уменьшен размер наказания,увеличен быть не может.

17.08.2015, 18:15