Как вести разговор с кредиторами - советы по общению без хамства и конструктивного решения проблемы долга

Я взяла в долг денег у многих людей, сейчас сложилась такая ситуация что мне нечем отдавать. Люди приезжают к дому и устраивают скандалы на этой почве, угрожают. Обещаю им вернуть постепенно долг (работаю, стараюсь) Как правильно и грамотно без хамства с ними беседовать когда они приезжают?
Лучший ответ

ПРОСТО ГОВОРИТЕ ПОМЕНЬШЕ И СЛУШАЙТЕ...ПОКРИЧАТ, ПАР ВЫПУСТЯТ И УСПОКОЯТЬСЯ...СОГЛАШАЙТЕСЬ, КИВАЙТЕ...МНОГО НЕ ГОВОРИТЕ...

Благодарю Вас за полезную консультацию!