Отказ в продлении страховки на полгода из-за проблем с программой
Если Вы говорите про договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, то в соответствии со статьей 1 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ указанный договор является публичным, соответственно отказать в его его заключении Вам не имеют права.За необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования статьей 15.34.1. КоАП предусмотрена административная ответственность. Смущает только указанный Вами срок договора - пол года, так как договор ОСАГО заключается, как правило, на год, в связи с чем необходимо уточнить о каком страховании идет речь.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)