Североморск, 01.11.2015, 22:55

Как можно списать долг по квартплате если человек умер 5 лет назад. При вступлении в наследство?

Вопрос №8542616 из г. Мурманск
опубликован 01.11.2015, 22:55
Как можно списать долг по кврплате если человек умер 5 лет назад. При вступлении в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не спишете. Когда УК подаст в суд, там и предоставите справки и заявите о сроке исковой давности.

01.11.2015, 22:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Срок исковой давности - три года, взыскать уже не смогут.

01.11.2015, 22:57
Оценка автора вопроса:
спасибо вам большое!

Но нам сказали пока не заплатите долг мы дадим документы на наследство??вступая в наследство и принимайте задолженность по кварплате

01.11.2015, 23:02

Обжалуйте их отказ в суд.

01.11.2015, 23:24

А можем ли мы не вступая в наследство,пока суд идет можем прописаться в эту квартиру???ребенок-инвалид муж(будущий наследник)и я*

01.11.2015, 23:27

Не, пока не вступит в наследство,- никак не прописаться.

02.11.2015, 00:20