Судебный арест земельного участка - как снять его для регистрации дома на новую площадь и разделить имущество со своей двоюродной сестрой

В дарение от дяди получили я и моя двоюродная сестра в 1/2 общей доли дом в деревне. Когда пришили в первый год налоги, то выяснилось, что у сестры долг по кредиту. У нее арестовали счета и адвокат который помогал ей сказал, что с домом и земельным участком пока действий никаких не производить. Но к тому времени уже с сестрой были испорчены отношения. Я хотела отделится от нее в натуре. Была проведена реконструкция дома и у нас возник спор по разделению дома. Вот я и подала в суд. Первый суд не состоялся. А когда подали документы в суд, то другой судья сказал, что нужно сначала признать реконструкцию зарегистрировать увеличение по площади дома в кадастре, а потом уже еще раз подавать межевание в натуре. Пока мы судились по разделу на право пользования кто какой стороной дома и участка будет пользоваться. Суд удовлетворил мое заявление. Начали регистрироваться, а нам пришел ответ, что земельный участок арестован, а дом нет. Начала искать судебного пристава своей сестры. Пошла на прием узнать весь участок арестован или только ее часть. А он ответил, что это конфиденциальная информация и нужно ее присутствие или официальное заявление с приложением всех документов. Так значит, что же если судебный пристав даст ответ, что арест наложен. Как его снять, чтобы зарегистрировать дом на новую площадь и в дальнейшем через суд поделится со своей сестрой в натуре. Чтобы я уже от нее не зависила.

Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ