Рязань, 01.11.2015, 23:13

Кто должен присутствовать на суде.

Вопрос №8542765 из г. Рязань
опубликован 01.11.2015, 23:13
Кто должен присутствовать на суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вероника на суде должен присутствовать судья, секретарь суда (необязательно), лицо привлекаемое к ответственности, если есть свидетели, то свидетели, могут участвовать специалисты если необходимо, а также присутствует судебный пристав для обеспечения охраны процесса, может присутствовать защитник. Так как судебное заседание открытое, то может присутствовать любое лицо.

02.11.2015, 01:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Стороны по гражданскому делу в соответствии с ч.5,ст.167 ГПК РФ вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Удачи и добра!

29.08.2017, 19:14

А какие документы нужно брать с собой.

29.08.2017, 20:52

Здравствуйте! Вы имеете ввиду документы для участия в суде? Нужен ваш паспорт, повестка, копию искового заявления и возражения на иск (для себя). Удачи и добра!

29.08.2017, 20:57

Ольга, документы - доказательства ваших доводов, если не знаете, какие документы предоставить, суд вам подскажет см. ст. 12 ГПК РФ.

29.08.2017, 20:57