Может ли судебным приставам быть наложен арест на автомобиль до решения аппеляционного суда в рамках уголовного дела?
Не совсем понял про частную жалобу. Будет подана апелляция на решение районного суда по заявлению о рассрочке выплат , присужденных по гражданскому иску в рамках уголовного дела. Судебные приставы, под давлением пострадавшего и его родственников, хотят арестовать имущество (автомобиль) для последующей реализации на торгах. Вопрос - представим, что апелляция уже подана, и в это время пришли судебные приставы для обеспечения исполнительного производства и произведения ареста автомобиля. Имеют ли они право на такие действия, ведь суд может удовлетворить апелляццию и назначить рассрочку платежей, а машину уже арестуют. Как им объяснить это, основываясь на ссылках на действующие законы?